Открытие выставки современного искусства «Сжатие»

Арт-сообщество YRA! проведёт on-line открытие экспериментальной выставки «Сжатие» в культурном центре «ЗИЛ»

Искусство и культура 16+

18 декабря 2020 года в культурном центре ЗИЛ (Москва) состоится on-line открытие выставки современного искусства «Сжатие». «Сжатие» рассматривается как точка перехода на линии времени, трансформация, рождение нового энергетического потенциала, а акт творения - как кульминация.
Создание выставки происходило в первую волну локдауна в России. Художникам было предложено экспонировать свои работы в произвольно выбранном пространстве, где арт-проект, по их мнению, мог бы вызвать максимальный резонанс с точки зрения яркости художественного высказывания. Онлайн-платформой выставки является специально созданный канал YouTube, который мы откроем для просмотра вечером 18 декабря. Проекты художников будут представлены в формате видео-документации в культурном центре ЗИЛ.

Такая гибридная онлайн-оффлайн выставочная форма возникла в ответ на требования времени повсеместных ограничений во встречах и перемещениях. 

On-line открытие состоится 18 декабря в 19:00. Доступ отправляется при записи на TimePad и придет на почту за час до открытия.

На on-line  открытии вас ждет кураторская экскурсия, презентация от художников проекта, знакомство с работами и возможность задать вопросы авторам и кураторам экспериментальной выставки. 

Участники: Евгений Аверин, Лиля Бабаян, Ольга Вольна, Женя Горская, Анастасия Гросс, Анастасия Кайнеанунг, Татьяна Корнева, Даша Кургузова, Окс Рудько, Василисса Саврасова, Катя Финкельштейн.

Кураторы: Ксюша Попаренко, Катя Финкельштейн.

Организатор проекта – арт-сообщество YRA!

Организатор проекта   арт-сообщество "YRA!" (Young Russian Artists)

Арт-сообщество "YRA!" (Young Russian Artists) было образовано в сентябре 2018 года для поддержки молодых художников и кураторов, работающих в сфере современного искусства. Арт-сообщество “YRA” создает уникальные выставочные проекты, поддерживая горизонтальные принципы арт-среды, и предоставляя возможности различным кураторам и художникам делать независимые высказывания. 

Координатор от Культурного центра ЗИЛ: Михаил Ильин.
При поддержке «Школы культурного волонтёрства» фонда «Четверг»

Контактный адрес справок: yra.community@gmail.com

Поделиться:

1225 дней назад
18 декабря 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов